Как правильно гладить брюки?

Форум для мужиков. Пиво, сиськи, девушки и прочие мужские темы
Ответить
Admin
Site Admin
Контактная информация:

Как правильно гладить брюки?

Сообщение Admin » 17 дек 2008, 14:53

Брюки гладят так. Прежде всего отутюжьте через влажную белую ткань пояс и верхнюю часть брюк. Без ткани, не увлажненными, прогладьте карманы. Чтобы в соответствующих местах на лицевой стороне не появились отпечатки, положите в них бумагу. Теперь разложите брюки во всю длину на гладильной доске или столе и отогните одну половину. Та, что на доске (столе), должна лежать так, чтобы боковой шов совпал с шаговым, прогладьте ее, особенно тщательно складки, переднюю и заднюю. То же проделайте со второй половиной. Сложив обе половины вместе, отутюжьте наружные части брюк. Все время пользуйтесь той самой белой тканью, увлажняйте ее по мере высыхания. Не пересушивайте ткань, это может вызвать блеск на выглаженной вещи, а на светлых брюках — пожелтение в местах колен и складок.

КоткО

Re: Как правильно гладить брюки?

Сообщение КоткО » 07 сен 2011, 22:39

Я конечно могу и глажу порой брюки мужчине, но какие молодцы те из вас. кто это делает самостоятельно и еще лучше по своей же инициативе! :co_ol:
Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.

belovata

Сообщение belovata » 19 апр 2016, 10:37

А еще бы и рубашки гладили))) Шучу)) Но лишь единицы мужчин знают, как правильно это делать

Acorbin

Сообщение Acorbin » 23 апр 2016, 11:03

Можно подумать, что все женщины умеют правильно и без напоминаний костюм и рубашку погладить. Я, когда служил шинель гладил об стрелки порезаться можно было )

belovata

Сообщение belovata » 24 апр 2016, 13:54

Возможно далеко не все, но меня мама еще с детсадовского возраста учила гладить и брюки и рубашки.

Ответить

Вернуться в «Мужской форум»