Выборы губернатора Рязанской области

Политическая ситуации в Рязани. Социально-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.
Владимир 2

Re: Выборы губернатора Рязанской области

Сообщение Владимир 2 » 17 май 2013, 09:44

Выборы Губернатора прошли - забудьте.

Шел на выборы Олег Иванович с популисткой программой, в которой как алмазы сияли конкретные обещания. В частности он подписался под постройкой очистительных сооружений крахмального завода в Ибреди. Этот завод как отравлял воздух на десятки километров вокруг себя, так и отравляет. Восемь месяцев прошло с того момента, как Олег Иванович взялся решать этот вопрос в своих предвыборных обещаниях. Чё сделано и делается ли?

Mamed5
Контактная информация:

Выборы губернатора Рязанской области

Сообщение Mamed5 » 16 сен 2016, 19:00

Я не читал иха программы У меня вопрос Что мешает им, не соблюсти эти свои программы, по да мало ли причин можно придумать
Какие меры существуют за мирдверьмячество?
Ловись рыбка мальнькая и большая:)

Владимир 2

Re: Выборы губернатора Рязанской области

Сообщение Владимир 2 » 17 сен 2016, 20:36

любые меры по контролю за выполнением чиновниками или начальниками своих обязанностей я считаю ... в определенной степени оскорбительными если не двусмысленными.

Выбирают ли руководство или назначают начальника - соискателю ведь не под угрозой расстрела дают в руки власть.

Судя по количеству соискателей на место во власть желающих управлять и властвовать со временем меньше не становится.

И что получается? Избирая или назначая руководителя требуется держать его на контроле что бы не воровал, не использовал служебное положение в личных целях?

последние случаи, когда высшее руководство по этому самому "контролю" воровало оптимизма не прибавляет.

Период правления коммунистов убил в людях чувство собственного достоинства и личной ответственности. Не случайно на руинах "диктатуры пролетариата" начался период "лихих 90-х", на смену времени обязанностям без прав пришло время прав без обязанностей.

Что делать?

Помимо исключения возможностей сбоя в системе власти, когда в нее попадают люди одержимые корыстью или имеющие слабый иммунитет к соблазнам, которые дает власть, необходимо воспитывать в россиянах чувство собственного достоинства, чувство ответственности.

человек должен быть ответственным не только перед окружающими его людьми, но, в первую очередь, перед самим собой.

чувство ответственности - это не чувство голода, его воспитывать надо.

Воспитание ответственности длится всю жизнь. Сначала человека воспитывают близкие люди, не обязательно родственники, слова которых не нуждаются в доказательствах. Затем начинается самовоспитание, когда самостоятельно принимаются решения за которые не стыдно.

А если конкретно по программе с которой уважаемый Олег Иванович шел во власть и получил эту власть, то с его стороны было бы честно объяснить почему эта программа потеряла актуальность буквально через год его нахождения во власти. Ведь за всё время своего руководства областью он ни разу о ней не вспомнил.

Однако, завтра выборы ...

За кого голосовать ?

За партию которая ассоциируется исключительно с её лидером, за лидера, который имеет за спиной молчаливую команду?

Я отдам свой голос единороссам.

Почему?

Потому что от добра добра не ищут.

Сколько бы не было поводов для критики единороссов, они государственники - это факт.

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, ЖКХ»