Выборы губернатора Рязанской области

Политическая ситуации в Рязани. Социально-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.
Тейси

Re: Выборы губернатора Рязанской области

Сообщение Тейси » 30 сен 2012, 18:24

А по мне, так пусть лучше уж Федоткин будет, чем Ковалёв. А вчера мне предлогали 300 р. за открепительный и не скрывали, что покупают для голосования за Ковалёва. Со слов предложившего в основном они по области этим занимаются, в городе очень мало желающих.

Влад

Сообщение Влад » 01 окт 2012, 10:47

Тейси писал(а):А по мне, так пусть лучше уж Федоткин будет
с ума сошла?:(

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 01 окт 2012, 16:09

за...бали коммуняки за годы своего диктаторского правления! за...бали они своей заботой, уравнивая всех в желаниях. причем собственные желания они почему-то не ограничивали: зарплата и дополнительные премии, спецпайки и дополнительные пищевые наборы, спецснабжение тряпками и мебелью, машины и дачи, спецпансионаты со спецобслуживанием ... пошли они на ХУтор заботнички ...баные!
в 90-е часть коммуняк из обкома партии в бизнес рванули. решили что смогут легко влиться в ряды предпринимателей. Хрен два! ума не хватило и через котроткое время вернулись (кто не спился) назад в систему руководства без обязательств и управления без ответственности.

Короче: не нравится Ковалев - испорти бюллетень!, но не голосуй против него отдавая свой голос безответственным болтунам.
я программу Ковалева на руках имею. вопрос: почему Олег Иванович на иноземный манер себя величат - Олег Ковалев? В России принято с покон века уважение отцу оказывать.

Открывает программу обращение Олег Ивановича, в котором сказано:
"Я открыт для ваших предложений и инициатив и благодарен всем, кто уже откликнулся на мой призыв и направил свои предложения в программу ..."
Может и открыт Олег Иванович, но недоступен! про какой призыв пишет Ковалев? на какой, блин растяжке он находится? где была размещена его программа для обсуждения? где, на каких сайтах можно было её обсуждать всенародно? Личных сайтов у Олег Ивановича нет и открывать он их не хочет из принципа. Нет сайтов для общения и у рязанских чиновников. Это логически вытекает из того, что глава региона сам от него отказывается.
Вся программа больше декларативна, чем конкретна. Почему? из всей программы выходить, что будут открыты тысячи и тысячи новых рабочих мест. Это хорошо. А откеда люди на эти рабочие места будут набираться?Например в разделе пищевая и перерабатывающая промышленность речь идеть о 700 человеков. с городу? в Александро-Невский с Рязани никто не поедет зерно ворошить как и на милославкий пищекомбинат. Значить будут соблазнять молодежь из сел, в которых и без того народу нет. если же забирать из городу, то ничего не сказано какими кренделями будут сманивать городских, привыкших покупать картефан и капусту в магазине.
и опять Ибредский крахмальный завод! Во второй половине 90-х годов прошлого века Ибредский крахмалопаточный комбинат был акционирован (ОАО «Ибредькрахмалпатока»).
http://www.rusp.ru/ikp/page.php?div=art ... &&supid=54
область имеет в нем свои акции? иначе почему акционерное общество попало в планы Ковалева? Этот комбинат наращивая производственные мощности до сих пор не запустил очистные сооружения! они у него в планах. вонь от работы ОАО «Ибредькрахмалпатока» ощущают даже жители Шилова! Почему глава региона включая в свой план пункт " Сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности" делает вид, что у него с обонянием проблемы?

Физическая культура и спорт.
В Рязани планирують построить 8 сопртплощадок, в области – 25. Это не просто хорошо, это здорово! Тока все это пойдеть коту под хвост, если на ентих площадках не будет хозяина. Хозяина в виде тренера. Почему? В некотрых дворах нашей Рязани ещё можно увидеть установленные ЖЭКами детские стенки, турники и ворота … красют их рабочие регулярно. Тока трава на ентих спортплощадках никем не утоптана. Есля и собиратца дворовые мальчишки в футбол погонять, то их быстро автовладельцы разгоняют, так как мяч порой в авто любимое попадат, вызывая раздражение водителя. спортплощадки давно под автостоянки приспособили ... Значить эти спортплощадки надо огораживат сеткой. Спорт инвентарь иде хранить? Например средство для уборки снега с катка? У нас ведь зима длиннее чем лето, летом большая часть молодых из Рязани уезжат – и зимние виды спорта актуальней чем летние. По всему выходить, что нужон взрослый, который будет не тока организовывать и тренировать молодых, но и следить за сохранностью спортивных объектов. За бесплатно никто ентим заниматься не будет, а в программе Ковалева ничего про это не сказано.
Пустая декларация, выходить. Мероприятие для галочки.

В программе много уделено внимания селу, но это внимание чисто потребительское: скока с села надо молока взять, мяса, скока надо забрать выращенного на поле. вроде как на селе люди тока и должны что вкалывать. Сельские жители всегда были хранителями народных традиций и народной культуры русских. Центром культуры всегда на селе была Церковь. Не случайно Президент и руководитель Правительства уделяют личное внимание возрождению Веры, вносят из фонда Президента и фонда Правительства средства на восстановление Храмов. Руководя областью, где проживает большинство православных Ковалев мог отразить свои планы по возрождению православных традиций села? Мог. и в этом нет ничего уникального. К примеру руководитель Чечни или Татарстана включают в свои планы строительство мечетей и им насрать на то, что формально Церковь отделена от государственного или областного бюджета. Почему они это делают? потому что новый завод не даст всего того, что человеку надыть, интересы социума не ограничиваются тока вопросом "чё бы пожрать?"
Последний раз редактировалось Владимир 2 02 окт 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Тейси

Сообщение Тейси » 02 окт 2012, 16:59

Вы задали много вопросов, правильных и нужных. Почему эти вопросы не задал Ковалёв? Да потому что это для него тёмный лес. Он абсолютно ни в чём не компетентен. Его назначили губернатором, а ему наверное понравилось. Вот и решил ещё раз избраться. Но если хорошенько подумать, то за время его губернаторства жить стало лучше? НЕТ! Значит у него просто нет совести, раз он опять собрался избираться! Нужен он Рязани? Моё мнение нет!

молодой

Сообщение молодой » 02 окт 2012, 18:03

Сегодня разговаривал с работницей перинатального центра,что в Канищево.Опять в колхозе утро,в те выборы свистопляску устроили и в эти заставляют брать открепительные талоны,да ещё подайте списки кто за кого будет голосовать.Ковалёвские эммисары стараются.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 02 окт 2012, 19:49

Я участвовал в выборах нашего Президента и голосовал за Владимир Владимировича. Я доверяю Путину за его дела, а не за болтовню. Я его уважаю за то, что если он обещал, то можно быть уверенным – он выполнит обещание. Он и с других руководителей нашей отчизны требует не отчетов или красивых планов, а работы по выполнению решений. Решений, которые он с народом согласовывал.
Я считаю, что Путин должен и вправе назначать на руководство областей людей, которым он – Путин, доверяет. Все эти выборы губернаторов не нужны. Либеральные "собаки женского рода" пролают, что это не демократично. Хрен два! Очень даже демократично, но не по форме, а по сути. История новой России не знает ни одного случая, когда избиратели смещали откровенно заворовавшегося руководителя. Таких примеров нет ни в одном уголке нашей отчизны. Зато есть примеры, когда пинком с носка президент вышибал вора из власти.
Сегодня люди боятся выступать против чиновников. Это факт. Пока чиновник во власти не считает за падло мстить простому человеку, когда для этой мести он включает все свои властные связи и рычаги – назначать руководителей должен Президент России. Он их назначает- он за них отвечает, назначенные чиновники перед ним и в ответе.
Опять же, отчетность. Вот был у нас Шпак. Носился по области как наскипидаренный. Вся память о нем тока в том, что наклепал памятников. Он как-то перед рязанцами отчитывался за свою работу? Наша оценка его беготни как-то повлияла на его дальнейшее трудоустройство? Нет и нет. Так на кой ..уй тратить бюджетные средства на выборы, если чиновник никак не зависит от избирателей получив власть?
Потому я считаю, что есля Путин рекомендует Ковалева, то Олег Иванович и должен продолжать руководить областью. …уево руководит? Лично у меня не сложилось такой оценки. Он человек в возрасте: не делает поспешных выводов, долго осмысливает решение, сторонится современных средств общения. Для динамики развития области – это плохо. Для избегания ошибок из-за поспешности – хорошо. Средства расходуются в Рязани неэффективно – это факт. А где взять людей, которые будут требовать соответствия работы тем миллионам, что на неё потрачены? Халтурят, кстати не тока дорожники Рязани. Халтурят и министры в правительстве Медведева. Не эффективна сама система власти, если она позволяет делать работу халтурно. Ковалев не уполномочен менять систему. У него как у прораба планов Путина нет ни времени не сил заниматься системными вопросами преобразования власти.
Но я против революционной смены не эффективной системы власти! Я считаю, что изменения, которые касаются миллионов людей должны проходить эволюционно и осознанно, а не спонтанно на эмоциональной волне возмущения.
Так что, если Путин дает рекомендации Ковалеву, то … Ковалеву остается тока доказывать, что Владимир Владимирович не ошибается! Нам же надыть тока предоставить Олег Ивановичу этот шанс...
(повторяю ышо раз: нам – избирателям, Ковалев ничего доказывать не собирается. Отчитываться после окончания своего срока во власти он перед нами не будет. Никого не будет интересовать наше мнение о его губернаторстве, когда он оставит руководящее кресло. как показывает жисть - и самих экс-губернаторов Рязань и рязанцы не интересують ...)
и не оставлять попыток достучаться до него по интернету!

ГУБЕРНАТОРУ РЯЗАНИ - САЙТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С РЯЗАНЦАМИ!

может деньги собрать с опчества на его открытие? не все же памятники былинным героям открывать ...

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 03 окт 2012, 11:00

Вопрос: почему меня предвыборные выступления рязанских претендентов во власть раздражат? Потому шта претенденты говорять от имени политических сил, типа «когда мы были у власти…» или «когда мы придем к власти …». Политическая сила потому и сила, что она всегда при власти. Если кресло Главного занимает не однопартиец, то это не значить, что теже коммуняки не влияют на ход обсуждения в принятии решения в конечном варианте. если претенденты отстраняются от всего того что происходит, то это значить што ихнии предложения игнорируют. Этот игнор в свою очередь говорит тока о том, что оппозиционеры предлагають муйню. На кой ляд пущать людей во власть, которые муйню несут? Опять же сила, если она сила, а не цветная тряпка … или тряпка беленького цвету, всегда найдеть вопросы, которые можна решить без утверждения Главного в кресле. Однако никто из претендентов ни говорить о партейных добрых делах, которые были совершены однопартийцами самостоятельно. На кой хрен пущать во власть людей, которые самостоятельно не могут работать и брать ответственность за свои самостоятельные решения?
В пятницу по НТВ будут показывать внука большевика - удальцова. этот "пи? да на рас!" не скрывает своей цели - революция! как дедушка этот "пи? да на рас!" жаждет свергнуть существующую власть. Зачем? затем, чтобы как и дедушка занять освободившееся место. Это его желание понятно - сидеть в фонтане хуже чем в кресле Президента. и всё его окружение - либеральные фашисты, это прекрасно понимают, что места в фонтане всем не хватит, а во власти - место найдут все.
короче: всех либералов, под какими бы тряпками они ходили - на кол!

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 04 окт 2012, 17:50

Осталась неделя, какие прогнозы?

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 04 окт 2012, 20:50

Ковалев. не видит какой административный ресурс подключен - только слепой.

я остаюсь при своем убеждении: лучше бы деньги пиар-компании потратить на строительство домов для ребят сирот, им это хоть и по закону положено, но ждать долго приходится. или пожертвовать на восстановление Храма, а то стоят они ... немым укором нашей жизни суетливой. А так московские пиарщики эти деньги увели из Рязани.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 06 окт 2012, 19:13

Что такое выборы?
На этот вопрос любой ответит: это реализованное право гражданина России выбирать в органы власти и быть избранным в органы власти. Это правильно, но не все. Живем мы – граждане, под управлением органов власти заполненных должностными лицами. Выборы – это наделение простого гражданина статусом должностного лица. Как тока выборы утверждены – сразу же на должностное лицо сваливаются ответственность и обязанность. Чиновник становится обязан отчитываться не тока за свою работу перед гражданами, но и за свои личные доходы-расходы.
Я к чему это веду. Олег Иванович в течении ряда лет руководил Рязанской областью, а кто видел его отчет о проделанной работе? Есть оценка … нет, не депутатов, а простых граждан Рязани его деятельности на посту Губернатора? Хотя и депутатской оценки я тоже не видел.
Сейчас Олег Иванович по каналам TV, со страниц «Программы развития Рязанской области», с баннеров убеждает меня и других рязанцев предоставить ему кредит доверия до 2017 года. Мне не жалко – я готов! Но о каком кредите доверия может идти речь человеку, который не один год областью руководил уже? Парадокс, однако. Другое дело, когда Олег Иванович на основании ярких творческих побед, строительных побед, побед в экономике предстает Победителем и триумфально продолжает победно руководить Рязанью!
Ярких побед не было? Пусть так. Но и провалов вроде как не было, если не считать ужас весны этого года, который на дорогах творился.
Странно мне слышать как Олег Иванович обещает обратить внимание на экологию, на здравоохранение, на тарифы в ЖКХ и прочая и прочая. Невольно мысль в голову лезет, что в годы своего губернаторства он на это внимания не обращал. Откеда тады перинатальный центр в Рязани появилси? Почему беда многих лет – задолжность по зарплатам, почти решена. Рязань не испытывает пресса уголовного беспредела. С институтов люди науки не бегут из-за ... голодного существования. удалось сохранить промышленный потенциал области ... не смотря на усилия либералов всё поделить! Засилье чиновников ышо есть, которые область своей ответственности стараются переделать в свою феодальную вотчину … ну что-то же должно для работы, для победных свершений еще оставаться!
Олег Иванович используя админресурс ну очень часто напоминает о себе. Почему претенденты на кресло Губернатора смотрят на это с безразличием статистов? Они в борьбу ввязались тока ради видимого участия? может потому претенденты покидают арену этого шапито?
http://www.7info.ru/index.php?part=news ... _news=1890

Зачем и кому нужен этот балаган, на который тратятся миллионы? Тока ради того, чтобы формально выборы назывались «демократическими»? Демократическими они будут тады, когда избиратели осмысленно выбирают человека во власть, а не на основании впечатлений – симпатичный, мужественный, кудрявый. Когда чиновник испытывает ощущение, что голый стоит перед гражданами, а не одет в броню должностной неподсудности. Когда он обязан думать о наилучшем исполнении своей работы, согласовывать свои решения с гражданами, отчитываться перед ними, а не перед уголовным судом. Есля всего ентого нет, то и пародии не надыть. Губернатора должен назначать Президент! Пусть это не по всем регионам России будет проходить, патаму шта … может в других областях другие взаимоотношения чиновников и граждан – я ж не знаю. А в Рязани должен быть Губернатором Олег Иванович Ковалев, коли его Владимир Владимирович рекомендует.

Тейси

Сообщение Тейси » 07 окт 2012, 15:13

Я всё-таки надеюсь, что Ковалёв не пройдёт. Хотя тратится очень много сил и средств для его избрания, в том числе и чёрные технологии. Но Ковалёв будет очень стараться. НО я всё-таки надеюсь, что Рязань избежит этой участи.

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 07 окт 2012, 18:08

Уважаемый, вы не правы.
Государственную должность претендент рассматривает как наивысшее достижение карьеры. Забравшись в руководящее кресло он становится недосягаем для критики или предложений простого человека... Быть во власти - это как на облако взобраться и с облака, как бог, смотреть чё там людишки внизу копашаться, молнии пускать в нерадивых и громом греметь, пугая всех остальных. нахождение на облаке безответственности ведет к халтурному исполнению обязанностей.
Мне, оставшемуся на своей земле, снизу и не видать хто там с облака конкретно мене пугат и карой грозить, но то что там халурщик я знаю.
Сегодня все претенденты в Губернаторы ... врут. Причем врут всем!
Рузвельт: «Можно обманывать немногих длительное время, можно обманывать многих недолго, но нельзя обманывать всех всегда».
Никто из Губернаторов нонешного времени не отчитывался перед избирателями за выполнение своих предвыборных обещаний. Никто с избирателями эти планы и не обсуждал... авторское право на кой хрен этой программе нужно, если она всех касается: всем придется напрягаться её исполняя и всем придется расхлебывать её результаты, есля она несет ошибки. (Например, все торфяные залежи вокруг Рязани осушили. Осушили с благой целью - использовать торф как топливо. Хрена - благая цель, сказало время, и теперя каждый год эти сухие торфяники горят, отравляя жизнь и угрожая жизни. Заливные луга распахали ...и теперя тама пасти скот низзя, теперя на этих песках одни колючки растуть.) Не смотря на это, все Высшие должностные лица области ушли по карьерной лестнице вверх. Значит вранье будет продолжаться.
Вранье развращает. Вранье руководителей убивает веру во власть. Причем врет один государственный чиновник в области, а убивает веру во всю государственную власть.

какая разница кто будет рязанцев околпачивать?

Ковалев тем хорош, что его рекомендует Путин. Мне лично больше ничего не надо - я уважаю Владимир Владимировича за его искреннее желание сделать Россию сильной страной, безопасной и комфортной для её граждан. Я просто верю в его выбор. Доверять претенденту папы Зю я не вжисть не буду, так как самого папу Зю не уважаю.

Без команды Путину трудно будет реализовать свои предвыборные планы. Олег Иванович входит в команду Путина. А эти планы касаются всех россяин. Так зачем же создавать дополнительные сложности в реализации планов улучшающих мои права как гражданина России, улучшающие мою безопасность и благополучие моей семьи? я себе не враг.

Я прекрасно вижу, что Путин ставит служение России выше любого государственного поста. Я надеюсь, что хотя бы своим примером он заставит понять наших Губернаторов, что само по себе властное кресло - это не цель и не оценка. Смысл жизни, не тока чиновника, а всех россиян - это служение России. Считаете это пафосно? а я считаю, что воспитать ребенка уважать старших, жить с верой в Бога, с чувством уважения к стране, что предки создали и защитили - это и есть служение России. Дерево посадить - служить России. Мусор убрать, что придурки на берегу моей речки бросили - служить России... Дело делать с чувством самоуважения - служить России. Именно это поможет выкинуть из властных кресел чиновников-халтурщиков, как и с наших рынков китайскую халтуру, заменить либеральные "ценности", которые на самом деле есть дешевка галантерейная ... пусть и красивая, но недолговечная, на ценности вечные и истинные, что несет в себе Вера.

Жить с верой и служить своему Отечеству - что может быть предложено выше? Всю либеральную ...уету "свобода слова и собраний, личные свободы" можно с этим сравнить?

молодой

Сообщение молодой » 08 окт 2012, 06:30

Владимир 2 писал(а): Жить с верой и служить своему Отечеству - что может быть предложено выше? Всю либеральную ...уету "свобода слова и собраний, личные свободы" можно с этим сравнить?

Я к примеру бОльшую часть сознательной жизни прожил с верой в лучшее будущее,можно я доживу свой век с либеральными свободами?

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 08 окт 2012, 15:29

нет. лучше поздно чем никогда - весь старый хлам следвает выкинуть на Новый год.

Кстати, либералисты о будущем не задумываются. Иначе как объяснить, что они перестают содержать и переживать о собственных детях достигших совершеннолетия? Это о взрослых… а в Финляндии и Франции давеча сообщили, мать считается не мать, если она за своего ребенка готова горло перегрызть обидчику.
http://www.ria.ru/society/20120929/762043380.html
либералисты считают, что материнский инстинкт несет опасность для ребенка.
Как вы представляете свое «светлое будущее», если о ребенке ничего не известно? Тут весь изведеси, если он где-то шлындает… либерасты же выкидывают родного человека как ссаные трусы, прости Господи, ради того, что бы в турпоезках положительных эмоций набираться.

Короче, либерасты, что ни возьми: политику, государство, социум, семейные отношения – везде для достижения своих либерастных целей, ради своих либерально-демократических ценностей не гнушаются никакими средствами: ни насилием, ни хитростью, ни откровенным враньем … либерализм лишает человека самокритичного взгляда начисто. Это лоботомия для формирования психологии эгоиста.

молодой

Сообщение молодой » 08 окт 2012, 20:36

Мне тоже не по нутру ювенальная юстиция,но ведь у либерастов много чего хорошего есть,к примеру пенсионная система работает.Что скажете,продолжать служить Отечеству с верой и за царя,а по выходу на пенсию,если доживет мужик - зубы на полку?

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, ЖКХ»