Давайте делиться опытом ваших путешествий)

Обсуждение отдыха в разных странах мира
Ответить
Albus

Давайте делиться опытом ваших путешествий)

Сообщение Albus » 23 янв 2014, 11:48

Предлагаю в этой теме отписываться, кому где удалось побывать, а также подробнее о ценах, уровне гостиничного обслуживания, природе, людях и нравах в том или ином месте)
Я тогда начну: за последнее время не так часто путешествую, но удалось побывать в Черногории - Будва, очень понравилось: куча пляжей, климат прекрасный, короче одна сплошная экология!) Люди доброжелательно настроены, язык очень похож. Цены более менее нормальные, в отличии от той же Хорватии:) Побывал в конце лета также в Крыму - в Ялте, хотелось окунуться в воспоминания из детства, когда с родителями здесь отдыхал) Тоже ничего плохого сказать не могу, гостиница попалась хорошая -интурист, прожил неделю, о потраченных днях отдыха совсем не жалею!) В грядущее лето, если получится, хочу побывать в Испании, но только планы)

sviridkina
Контактная информация:

Re: Давайте делиться опытом ваших путешествий)

Сообщение sviridkina » 14 мар 2014, 21:44

Всем здрасте!

В феврале прошлого года - Пукет и Пхи Пхи

Июль - Полтава, Харьков, Крым, Азовское море

В Ноябре - Филиппины и Пекин

Воспоминаний уйма, но гложет одно - ну почему, почему сервис, жилье, питание в России и Украине, в туристических местах, такое дорогое!?

Но не будем о грустном.

Таиланд - страна сказка. Океан, снорклинг, местная еда, природа, отношение аборигенов, цены - вне конкуренции!

Манила, Эль Нидо - первый раз. Экзотика, глушь, природа, рыбки, ром, простые люди, нищета, отсутствие местной кухни - на твердую четверку.

Пекин - китайцы супер. Общительные, прикольные, экзотичные, добрые и отзывчивые. Пекинская утка, Великая Стена, Тяньаньмынь - супер! Хочу еще раз окунуться в этот мир, но уже подольше!

Крым - ломовые цены на всё! Море, после Таиланда - его там просто нет... Я избаловалась, да?

Азовское море - даже не купались - побрезговали....

Полтава, Харьков, Опошня - добрые простые люди - наши люди - хотим еще туда и надолго!

Декабрь 2013, Рязань, попытка отдохнуть семьей в домике, в деревне - цены убили наповал - от 4 000 в сутки за семью!!! Интересно - кто это покупает!?

Решили - всё, что не потратили в Рязани за неделю не состоявшегося отдыха - отдохнем за эти же деньги в Таиланде целый месяц! :ti_pa:

На вопросы отвечаю!

Влад

Сообщение Влад » 17 мар 2014, 13:39

Много где побывал, но в восторге и с желанием вернуться остался только от Италии, Греции и Мексики.

И от Киева, успел ведь-)

Barret

Сообщение Barret » 22 май 2014, 16:54

А я пока к сожалению был только в Турции и Египте...Но в этом году уже совсем скоро отправлюсь в Ялту, тем более цены, чтобы туда добраться, сейчас практически льготные) Забронировал заранее себе номер в гостинице интурист, в июне лечу!)

Roobin

Сообщение Roobin » 21 июл 2014, 14:57

sviridkina писал(а):Крым - ломовые цены на всё! Море, после Таиланда - его там просто нет... Я избаловалась, да?

Не могу согласиться. Крым с Тайландом вообще, по-моему, некорректно сравнивать, заграница и теперь уже российский курорт, понятно, что разница была и есть. Я в прошлом году был в Ялте и отдохнул на славу. Не знаю где вы в Крыму отдыхали, что у вас такие впечатления остались, но мне море очень понравилось, горы шикарные, всем советую съездить на водопады - очень впечатляет.Теперь по ценам. Выбирал между частными квартирами и отелями, остановился в интуристе, т.к. частники сервиса никакого не предоставляют. В итоге остался доволен, сделали скидку на проживание за 10 дней, + у меня была дисконтная карта сети отелей. Так что ощущения, что я где-то переплатил у меня не осталось. :-):

karina2307

Сообщение karina2307 » 06 сен 2014, 16:51

3 раза в Турции отдыхала- все разы отлично, при чем и в 3*, и в 5*. Питание традиционно отлично, такому сервису, конечно , нашим учиться и учиться. Хотя я считаю, что на отдых нужно ехать только с позитивом, везде при желании можно найти недостатки.
В Сочи ездила,но мне категорично не нравится климат, жарко, влажно
Израиль меня просто поразил, люди в Тель-Авиве добрейшие, отзывчивые. Море теплое, широкая и длинная береговая линия. Энергетика в Иерусалиме, Вифлиеме непередаваемая... Но цены-кошмар!Квартира- студия в сутки стоит 130 долларов. Это касается и продуктов. Если нужны кому-то данные арендодателя-с удовольствием поделюсь.
Один денек в Стамбуле побывала,но уверена, что еще обязательно вернусь. Очень интересно было во дворце Топкапы. Особенно тем, кто смотрел сериал Великолепный век :) Чувствуется,что город пропитан историей. Жили в небольшом отеле, номер 35 дол стоил. Еда не очень дорогая.
И в Железноводске побывала, это уже спокойный, оздоровительный отдых. Очень понравился отель "Славяновский исток" (http://slavistok.ru/), прямо в парке находится, рядом источник целебный, ради которого и ехала) Природа, воздух, вообще класс :)

Romashka
Контактная информация:

Сообщение Romashka » 07 окт 2014, 08:14

Подруга вышла замуж и с мужем они отправились в свадебное путешествие в Египет. Сказать что расстоены были ничто не сказать. отель нормальный, чистый, но кухня скудная была. В городе мусор мешками стоит, не считая грязи на дорогах. Местные жители наглые, цепляются. Вобщем отдых так себе.
Когда Купидон пронзает нас своими стрелами, мы не чувствуем боли. Больно становится лишь тогда, когда он вырывает их обратно…

Ответить

Вернуться в «Путешествия, туризм, отдых за границей»