Почта России

Отзывы пользователей форума основанные на личном опыте работы/общения с организациями нашего региона.
Ответить
Olsen

Почта России

Сообщение Olsen » 08 ноя 2012, 23:27

Хочу поделиться опытом. Получила посылку, когда расписывалась за неё на почте не заметила ничего особенного-не приглядывалась. Потом, когда принесла домой и стала открывать, заметила, что с одной стороны неаккуратно и в несколько слоёв намотан скотч. Оказалось, что в посылке не хватает одного телефона! Но, естественно, когда я пришла с этим на почту, мне сказали, что надо было смотреть ДО того, как я ставила подпись, а теперь уже ничего сделать нельзя! Вот так, благо телефон был недорогой. Вывод такой-проверяйте всё на месте, взвешивыайте, смотрите чтобы не было повреждений внешней упаковки! :za_da_va_la:

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Admin » 09 ноя 2012, 10:36

Естественно надо проверять все на месте. Но сколько я заказывал дорогих посылок по почте (дошел до 2500 евро), все приходило в целости и сохранности. В основном теряются мелочи до 5 у.е., где то там же в Китае-))

ruspost

Сообщение ruspost » 09 ноя 2012, 16:10

Olsen писал(а):Хочу поделиться опытом. Получила посылку, когда расписывалась за неё на почте не заметила ничего особенного-не приглядывалась. Потом, когда принесла домой и стала открывать, заметила, что с одной стороны неаккуратно и в несколько слоёв намотан скотч. Оказалось, что в посылке не хватает одного телефона! Но, естественно, когда я пришла с этим на почту, мне сказали, что надо было смотреть ДО того, как я ставила подпись, а теперь уже ничего сделать нельзя! Вот так, благо телефон был недорогой. Вывод такой-проверяйте всё на месте, взвешивыайте, смотрите чтобы не было повреждений внешней упаковки! :za_da_va_la:
Добрый день.Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Мы всегда рекомендуем внимательно осматривать отправления и, при возникновении сомнений относительно массы, внешнего вида, взвешивать их прежде, чем расписываться в получении. Если после первичного осмотра у Вас все же остались сомнения в комплектации или сохранности содержимого, составьте акт и только после этого вскройте отправление в присутствии операторов почтового отделения. К сожалению, мы не сможем Вам помочь, после того, как Вы покинули отделение и обнаружили пропажу позже.
С уважением, Почта России.

Olsen

Сообщение Olsen » 14 ноя 2012, 23:42

Admin писал(а): дошел до 2500 евро
А Вы как-то дополнительно страховали такие дорогие посылки? Вот мне бы страшно было без дополнительной страховки, правда :sh_ok:

Admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Admin » 28 ноя 2012, 14:50

Страховка USPS только до РФ, далее по РФ ответственность Почты России. Страшно, но кто не рискует...

Владимир 2

Сообщение Владимир 2 » 03 дек 2012, 11:20

ruspost писал(а):[Добрый день.Нам очень жаль ...С уважением, Почта России.
Кто как не работник почты является профессионально заинтересованным лицом в качестве оказываемых услуг? Ведь не профессионально оказанная услуга, а тем более воровство - это основание для того, что бы сделать вывод - "в России ворують". Почему клиент почты не проверяет посылку? Потому что верит, доверяет государственной организации. Я более чем уверен, что получая зарплату, вы, уважаемая "ruspost", деньги на наличие поддельных купюр не проверяете. Почему не проверяете? Потому что доверяете Банку России. Деньги проходят проверку в Банке на наличие подделок. и не одну. Так почему именно работнику почты при выдаче посылки не проверить её целостность и вес?
Это первое. На второе - кому как не работникам почты проще выявить вора, выяснив на каком этапе произошло вскрытие посылки и воровство? Согласитесь, что для государственной организации, помимо выполнения своих обязательств перед клиентом, необходимо выявлять случайных людей в своем коллективе и устранять слабое звено склонное к воровству.
На третье. На выдаче корреспонденций, во всяком случае в 39-том отделении, сидит один оператор. Своей очереди приходится дожидаться не менее часа. Весь остальной коллектив почты занят ... приемом почты! Что это за прием, если клиенту вскрытые посылки выдаются?
На четвертое. Почему при загрузке-разгрузке корреспонденции с ней обращаются настолько безжалостно: кидают, пинают, заталкивают и утрамбовывают? Когда посылке пинка поддают, то о её стоимости и сумме страховке задумываются? У меня есть ответ: это косвенная причина оправдывающая вскрытие посылки вороватыми людьми. У вас есть другой ответ, уважаемая "ruspost"?

Ronaldfuex
Контактная информация:

Почта России

Сообщение Ronaldfuex » 16 мар 2016, 05:55

Может я один такой тёмный и увсех уже есть. Приложение почта России на андройд и исо. Отслеживание посылок и о прибытии посылки приходит сообщение на мыло. Оч удобно 1 почте России за приложение .

Влад

Сообщение Влад » 20 мар 2017, 12:16

Почта России запукает новый формат почтовых отделений связи - мини ОПС.
Теперь они создаются в торговых центрах.
Мини ОПС будут предоставлять посетителям торгового центра широкий спектр наиболее востребованных услуг Почты России, таких как пересылка письменной корреспонденции, «отправлений 1 класса», экспресс-отправлений EMS, прием почтовых переводов, оформление подписки на периодические издания и другие. Также в новом мини-отделении вниманию клиентов предлагаются лотерейные билеты, открытки, конверты и карты экспресс-оплаты.
Развертывание мини-отделений почтовой связи в крупных торговых центрах является одним из перспективных направлений развития почтовой сети.

Адреса мини ОПС:
390008 город Рязань улица Фурманова дом 60 ТЦ «Елки Палки»;
390014 город Рязань улица Новоселов дом 50 – супермаркет «Дикси»;
390032 город Рязань улица Советской Армии дом 13в – супермаркет «Дикси»;
390036 город Рязань улица Фирсова дом 26 – ТЦ «Лань».

Влад

Сообщение Влад » 09 окт 2017, 22:49

Мини ОПС прикрыли, нет сотрудников на такую зарплату. Средняя зарплата на Почте России 15000 руб.

Ответить

Вернуться в «Отзывы: компании Рязани и Рязанской области»